Кража в супермаркете - как избежать проблем?

Добрый день! У меня следующая проблема, не так давно я со своей подругой украли 2 шоколадки в супермаркете. Сделал это по глупости, по дурости. Теперь боюсь, что ориентировки придут в школу и это все оставит пятно в личном деле или того хуже, поставят на учёт в полицию. Как сейчас поступить, чтобы избежать проблем? Чтобы не попасть на учёт. На данный момент мне есть 14.
Сыктывкар |
Ответы юристов

Доброе утро, Евгений! Если Вы не попались, проблем не будет.

Больше не повторяйте подобного.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте. Если Вас не поймали при совершение мелкого хищения (административного правонарушения), то скорее всего уже не привлекут к ответственности, так как факт хищения скорее всего был незаметен и привлечь к административной ответственности можно только с 16 лет, а Вам 14 лет. Советую Вам более не совершать хищений, так как Вас могут привлечь к уголовной ответственности и поставить на учет в ПДН.