Уволиться по собственному желанию если заключили договор на 3 года

Заключили договор с мужем на 3 года, работа не понравилась хотим уволиться, поработали всего-то 2 месяца, что делать? Могут ли нас уволить по собственному желанию?
Сутнар |
Ответы юристов
Здравствуйте,Елизавета!

Согласно с.1 ст.80 ТК РФ вы имеете право расторгнуть трудовой договор,предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем ща две недели до предполагаемой даты увольнения.

Таким образом,Вы можете написать заявление на увольнение и работодатель не имеет право Вам в этом отказать.

Берегите себя и своих близких.

Добрый день Елизавета. Если договор имеет определенный срок, с определенным объемом работы, то это контракт. Если мы говрим о таком документе, то необходимо обратиться к условием договора.

Вы имеете право раторгнуть такой договор на любом этапе осуществления трудовой деятельности заблогавременно (за две недели) уведомив об этом Роботодателя (если речь не идет о военной службе).

Но важно обратить внимание на убытки, которые Вам могут предъявить за неисполнение условий контракта. (Например выставить счет за обучение профессии).