Какую сумму алиментов на дочь должен выплачивать отец?

Родила дочь, в браке не состою, дочь отец зарегистрировал на себя. Официально не работает. Какую сумму алиментов он должен выплачивать?
Кирсанов |
Ответы юристов
Если должник не работает официально, тогда алименты рассчитываются исходя из средней заработной платы по РФ, т.е. чуть больше 5000р. на 1 ребенка. Проблему взыскания алиментов и расчета задолженности может решить судебный пристав - исполнитель при предъявлении ему исполнительного листа.
Расчет производится согласно справке о средней российской заработной плате в той части в которой Вам присудил суд (1/4, 1/3, 1/2 и.т.д.)