Непонятен текст завещания

Прошу объяснить суть завещания, привожу текст:

Я, такая то...паспорт, находясь в здравом уме и т.и т.д.

1. из принадлежащего мне имущества

2.3 (две третьи) доли в праве общей собственности на квартиру, находящююся по адресу.... завещаю: моему сыну ......года рождения...

моей дочери ................ года рождения........... в равных долях по 1.2 (одной второй) доле каждому.

На мой взгляд значение завещания двусмысленное, правильно?
Октябрьский |
Ответы юристов

Здравствуйте! Двусмысленности нет, это надо толковать так, что 2\3 распределяется между двумя наследниками в равных долях, то есть каждому по 1\3

Добрый вечер. Редакция завещание не имеет двусмысленности. Получается, что наследодатель завещает принадлежащую ей долю 2/3 квартиры наследникам своему сыну и дочери. И получается, что наследственная масса составляет 2/3 которая в равных долях передается наследникам по 1/3 доли каждому.