Вариант восстановиться на военную службу, если уволили по статье

Здравствуйте. Хочу узнать есть ли вариант восстановиться моему парню на военную службу, если его уволили по статье. Он попал в аварию. Ему дали полгода условно. Прошло уже 2 года. Есть ли вариант вернуться???
Прохладный |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Александра! Вернуться можно путем заключения нового контракта, если ваш парень не был лишен права занимать пределенные должности и заниматься определенными видами деятельности. Об этом можно узнать из содержания приговора суда о мере наказания.В  Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

За совершение преступления, связанного с нарушением ПДД, суды не лишают военнослужащих права занимать определённые должности, а лишают права управлять автомобилем.

Если парню определили наказание в виде лишения свободы условно, то для решения вопроса имеет значение не срок наказания, а испытательный срок. Если он выдержал этот срок, то он считается уже не судимым, и данный фактор сам по себе на заключение контракта не влияет.