Как быть с приставами?

Здравствуйте,брал кредит 100.000. Оплачивал все во время и до сих пор плачу, были моменты что не получалось платить во время, а банк в свое время писал на меня свои % за издержку (к банку претензий Нет), но зато через месяц просрочки платил в три раза больше пологаемой суммы. Позавчера 21.01.2013г. пришли двое молодых людей и принесли мне постановление явиться в суд. Я на следующий день как законопослушный гражданин РФ пошел по указанному адресу, там была суд.пристав молодая девушка, я у нее спросил в чем дело за что меня вызвали сюда? А она как истеричка начала кричать и говорит "Если вы через 3 дня не погасите всю сумму то мы приедем описывать ваше имущество и к поручителям еще успеем заехать", и еще она потребовала с меня 2500 за ее какую то услугу, правда я до сих пор не понял что это за услуга. Я пошел в банк проверить свои как она сказала задолженности. В банке мне сказали молодой человек у вас нет ни каких задолженностей и мы к вам не имеем ни каких претензии и дает мне бумагу с моими платежами. Я беру эту бумагу и иду обратно к приставу, она опять начинает говорить мне все равно что вам сказали в банке вы должны оплатить эту сумму всю до единого рубля, если через три дня не оплатите то мы приедем к вам описывать имущество. Скажите пожалуйста как мне быть? как мне посадить ее на свое место? что делать?

еще чуть не забыл в банке мне когда дали бумагу в ней было написано, что дата последнего платежа 13.09.2013 года. Напишите пожалуйста что делать?
Пятигорск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Напишите жалобу на судебного пристава на имя старшего судебного пристава, приложите копию документа, который Вам дали в банке и сдайте жалобу в канцелярию службы судебных приставов. Жалобу делайте в 2-х экз., на втором экз. обязательно просите поставить отметку о приеме Вашей жалобы.

Пристав после этого должна перестать повышать голос. Если не поможет - можно потом написать жалобы в вышестоящие инстанции и даже в суд (если у Вас будут доказательства незаконных действий пристава).

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

Я не совсем понял, если банк не имеет претензий, то откуда исполнительное производство? А в отношении пристава, действуйте так, как указала коллега выше.
Приветствую Вас! С судебными приставами -исполнителями подскажу, как надо общаться, только "бумажным" языком, т.е. с помощью писем, жалоб и отправлять их надо через почту"заказным письмом"(почта России оказывает разные услуги гражданам в виде "заказное", "заказное с уведомлением", "ценное письмо"и многие др.), так у Вас будет достаточно доказательств по Вашим прошениям. Но ввиду длительной реформы судебно-исполнительной системы, у них пока не хватает юристов. В подобной ситуации надо забрасывать жалобами вплоть до суда, потому, как все время направлять в одну инстанцию - это не эфективно и может давать сбой.. Это (письмые обращения) требуется, для того, чтобы каждый шаг, каждый визит к Вам был у них взвешен. Тогда, предполагается, "отстанут" от Вас.А в конечном итоге мы сожет встанем на правовую основу общения! Надеюсь помог разобраться в Ваших проблемах. Буду рад помочь в подготовке документов и процессуальных документов для успешного окончания Вашего дела! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин .

День добрый. Предлагаю начать с начала, а именно: пристав обязан предоставить Вам возможность ознакомиться с материалами исполнгительного производства. Если на устное заявление не будет реакции (что скорей всего), пишите заявление письменно в 2х экземплярах и подавайте под входящий в канцелярию. Ознакомтесь с материалами, чтобы понять откуда возникло исполнительное производство. Может это какой-нибудь Ваш двойник (полное совпадение ФИО и даты рождения, а адрес регистрации просто перепутали), может еще что. Просто начните планомерно прояснять ситуацию. И да, на пристава пожаловаться можете в любой момент вышестоящему (но на них столько жалуются, что эффективность не всегда оправдана затраченному времени).

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Здравствуйте! Я так понимаю, что Вас вызывали не в суд, а в службу судебных приставов. Если Вас вызвал судебный пристав, значит в отношении Вас возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного документа, то есть было судебное решение о взыскании с Вас задолженности. Для начала нужно разобраться, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство, а потом решать, как поступать в дальнейшем. Выходите на связь по скайпу или эл.почте, разберемся и научу, как общаться с судебными приставами (я проработала в этой службе 15 лет, так что помогу). Первая консультация - бесплатно. Всего доброго!