Продал комнату, но возникли проблемы с переоформлением т.к. наложен арест приставами

Здравствуйте! В общем ситуация такая: продал комнату в коммунальной квартире (я собственник и обременений нет). Заключил с человеком договор купли-продажи, он мне передал деньги, а когда понесли документы на переоформление сказали, что мол у вас арест наложен приставами. Долг у приставов 82000, я о нем не знал. Долг погасить не могу пока что. Скажите, возможно ли через суд решить вопрос чтобы человеку (покупателю) моему отсудили комнату?
Магадан |
Ответы юристов

До погашения долга Вы ничего сделать не сможете. Через суд можете просить только отсрочку исполнения.

Здравствуйте,

К сожалению, решить этот вопрос не получится до погашения долга или до окончания исполнительного производства в отношении Вас.

В начале надо узнать из за чего у вас долг. Если приказ отменяйте его и обременение с квартиры снимут, если заочное также отменяйте . Или просите суд предоставить рассрочку. Покупатель не снимет арест он не добросовестный приобретатель ему до подписания купли продажи надо было в начале проверить чистоту квартиру , а он это не сделал. Только вы должны делать.