Дети собственники недвижимости

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас есть квартира площадью 82 кв.м собственники этого жилья я, муж и трое наших не совершеннолетних детей. Также у нас в собственности есть дом 26 кв.м, там собственники я, муж и двое наших детей, на тот момент у нас было двое. Сами мы проживаем в доме, мы его достроили, сейчас его площадь 103 кв.м, но пока документы не оформляли на увеличение площади. В данный момент мы хотим продать квартиру, так как она стоит пустая, мы только платим за неё коммунальные услуги. На каких условиях мы имеем право продать данную жилплощадь? Заранее благодарны.
Мичуринск |
Ответы юристов
Здравствуйте, на продажу долей несовершеннолетних необходимо получить разрешение органов опеки. Они его дадут если детям либо будет выделена доля в ином жилом помещении не меньше по площади, чем была ранее. Либо денежные средства от продажи должны быть положены на их счет.