Участок в СНТ, ТСН дачное товарищество

Добрый день! Я из Симферополя КРЫМ. Живём в СНТ (дачное товарищество). Участок с домом оформлен на жену. Знаю что в СНТ есть 5 участков на которых никто не живет и за них не платит ещё со времён Украины. Я написал заявление на очередь пару лет назад. Сейчас спрашиваю у председателя как нам решить этот вопрос со свободным участком - она юлит и говорит что всё сложно. Как я могу оперировать и на что мне опираться чтобы законно один из этих участков стал моим( какие сроки? знаю что при Украине было 5лет если никто не платит за участок и не проживает на нём не ведёт хозяйство, то он переходит в собственность СНТ)?
Симферополь |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Чтобы один из этих участков стал Вашим, нужно сперва получить разрешение на выкуп участка (участков) от председателя СНТ. Без этого никак.