Конфликт с работодателем

Здравствуйте! Работаю продавцом в зоомагазине, который открылся год назад. И для привлечения клиентов мы делали скидки. На днях позвонила хозяйка и сказала что мы делаем незаконно скидки и сказала что накажет всех на сумму равной скидкам за месяц или увольнение. Скажите законно ли это?
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Удерживать денежные средства из заработка работодатель имеет право только при согласии работника. Штрафы работодатель не имеет права на Вас накладывать. Если попробует, то рекомендую жаловаться в трудовую инспекцию.