Каких родственников проверяют при поступлении на работу?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, при поступлении на работу в полицию будут ли проверят таких родных как брат или сестра одного из родителей?
Сыктывкар |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Проверять будут всех, кого Вы укажете своими близкими родственниками при подаче заявления. Но прежде всего проверят Вас. Остальных только на предмет судимости, привлечения к уголовной ответственности и некоторым другим пунктам. Формальное значение имеют результаты Вашей проверки. Фактическое - это известно только полиции, так как она выбирает для себя сотрудников и только она может решить, кто для неё лучше.

Добрый вечер! Как правило проверяют близких родственников, это дети, родители, родные братья и сёстры. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. При поступлении на службу в органы внутренних дел проверяют Вас, Ваших родителей, полнородных или неполнородных братьев и сестер, мужа, детей.

Информацию о дяде и тете сотрудники отдела кадров предоставить не требуют.

Буду благодарен за оценку ответа.