Правила выплаты мат. капитала

Если второй ребёнок и третий ребёнок рождены после 2007 года, мы можем расчитывать на материнский капитал, только за второго, а за третьего выплаты не положены?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Материнский капитал – это мера государственной поддержки семьям, имеющим 2 и более детей. Она предоставляется в виде денежных средств, удостоверяемых сертификатом на материнский капитал и предназначенных для улучшения качества жизни.

Материнский капитал дается 1 раз на всех детей (после рождения 2-го ребенка).

Буду благодарен за оценку ответа.