Увольнение со службы по контракту, требуют деньги спустя 2 года

Здравствуйте! После 11 месяцев службы по контракта уволился по НУК. Был приказ об увольнении, после соответственно штампы в военном билете и обходной сдан, вещи также соответственно. Спустя два года, сегодня звонит товарищ и говорит что, цитирую « на тебя вешают 1200 рублей,» якобы за какое то форменное обмундирование. Что делать в такой ситуации? Как поступить? Деньги небольшие, не жалко. Но сам факт принципа, должен ли я? И почему так поздно все прояснилось?
Котлас |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вам следует помнить, что потребовать от Вас возврата денег без Вашего согласия можно только на основании судебного решения. Так что если они хотят от Вас что-то взыскать, то должны подавать в суд и там доказывать факт недоплаты за форменное обмундирование.