Нарушение условий контракта поставщиком

Поставщик поставил товар (сухой корм для собак) не соответствующий описанию товара в контракте и спецификации по нескольким характеристикам, на отправленную претензию не отвечает, на телефонные звонки не реагирует.
Кемерово |
Ответы юристов

Добрый день!

Сергей, обращайтесь в арбитражный суд, если срок ответа на претензию истек, то собирайте документы и готовьте исковое заявление для судебного разбирательства. Не забудьте приложить копию претензии, товарной накладной, сведения из егрюл.

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо составить исковое заявление о возврате или обмене товара; возврате денежных средств; уплаты неустойки. Ответственность поставщика должна быть предусмотрена в договоре.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию по своему вопросу.