Как переоформить землю доставшуюся от деда? Документов нет

Земля осталась от Деда, дом и 50 соток земли, а документов никаких не нашёл! Границы участка тоже толком не установлены. Как переоформить землю на себя?
Люберцы |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вам необходимо подать заявление на принятие наследства.

Вы можете подать заявления в архивы, в местную администрацию для предоставления документов по земельному участку, дому. При отсутствии документов, вы можете обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Дмитрий, здравствуйте! Сначала Вам нужно решить вопрос с получением наследства и оформлением права собственности на себя.

Документы можно все получить в соответствующих государственных органах.Если границы участка не установлены, их можно установить в судебном порядке, по делу необходимо будет проводить землеустроительную экспертизу.

Могу оказать вам помощь по вашему делу, имею положительный опыт по таким вопросам.

С уважением, Ирина

Добрый день! Если Вы являетесь наследником по завещанию или в силу закона, Вам необходимо принять наследство у нотариуса, чтобы не пропустить срок для принятия наследства. По истечении 6 мес со дня смерти, необходимо запрашивать регистрирующие органы о выдаче заверенных копиий или дубликатов. Это может быть БТИ, Администрация, росреестр по месту нахождения объектов недвижимости. Если Вам откажут в выдаче документов, либо они утеряны, право собственности необходимо будет узаконить в судебном порядке.