Наследство и гражданская жена

Жила с мужчиной 8 лет в гражданском браке. Полтора года назад взяли машину в кредит, 8 марта этого года он умер могу ли я расчитывать на эту машину так как платили за нее вместе, но еще остался остоток по кредиту. Можно ли будет как нибудь получить машину или хотябы получить выплаченую мной часть денег. У умершего есть твое прямых наследников как быть ?
Ставрополь |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если кредитный договор оформлен на мужчину, вы не можете являться собственником автомобиля.

Необходимо знать, в платежных документах вы являетесь плательщиком или мужчина.

Если вы оплачивали кредит, можно пытаться взыскать оплаченные денежные средства по кредитному договору с наследников.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.