Администрация села отказывает выдаче земельного участка

Здравствуйте. У моей сестры нет собственного жилья и земельного участка, а администрация села отказывает выдаче земельного участка уже 5 год. У нее двое детей с инвалидностью воспитывает одна. Пожалуйста, помогите, что делать в такой ситуации.
Якутск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Советую обратиться к уполномоченному по правам человека и уполномоченному по правам ребенка вашего региона. В обращении подробно опишите ситуацию, о детях и материальном положении, когда и к кому обращались по данному вопросу, кто именно отказывал в удовлетворении просьбы. Кроме этого, вы вправе обжаловать любые действия (бездействие) любых государственных органов (администрации) в судебном порядке в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства РФ.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Не совсем понятно почему администрация обязана выдать земельный участок? Если ребенок инвалид, но нам неизвестно какая инвалидность то он имеет право на жилье. Если она малоимущая то имеет право встать на очередь. Ваш вопрос не полон,перепишите его или напишите на почту или в одноклассники