Водонагреватель в новостройке сломался. К кому обращаться пол поводу ремонта?

Квартира в новостройке, без газа, установлен водонагреватель. Через полгода водонагреватель сломался. К кому обращаться пол поводу ремонта? УК отказывается, компания-застройщик тоже. При покупке квартиры дали документы на него, но никакого гарантийного талона среди них нет.
Димитровград |
Ответы юристов

ЗдравствуйтЕ

Вам нужно направить письменную претензию застройщику, это его ответственность. Жилое помещение минимум год "на гарантии" в силу закона, поээтому не важно, что в договоре нет такого условия.

В случае отказа можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя

добрый день. Паспорт на водонагреватель может сохранился. Попробуйте направить претензии застройщику и изготовителю