Имеет ли право на скорейшее освобождение отец одиночка?

Мой муж (вышла замуж в этом году) осужден по ст. 105 ч.1. К 10,5 годам лишения свободы. Отсидел 5 лет. Он является отцом одиночкой ребенка пяти лет (мать лишена родительских прав) имеются ли какие-то правовые акты чтобы как можно сорее он вышел на свободу?
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте, на основании Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

при рассмотрении вопроса об удо суд расматривает ПОВЕДЕНИЕ ОСУЖДЕННОГО ВО ВРЕМЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ.

Сколько лет ребенку?

Буду рада за отзыв