Продажа квартиры доли детей.

Здравствуйте! По договору дарения мы выделили доли детям в квартире. (условия материнского капитала) Через 1 год мы ее продали и теперь нам нужно заплатить налог от продажи квартиры только на доли детей. В этом же году мы приобрели жилье и выделили им доли там. Как можно избежать уплаты налога. Деньги от продажи квартиры дети не получали.
оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Никак Вам не избежать уплаты налога. Уплата налога никак не связана с условиями материнского капитала, а вытекает из ст. 218 и ст. 220 НК РФ. Если Вы владеете квартирой менее 3 лет, то обязаны платить налог.