Правомочия по доверенности - есть сомнения

Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:

Свекрови осталось наследство от мужа. Пропустила срок оформления наследства. Как нам объяснили, необходимо решать данный вопрос через суд. Но так как она живет далеко и приезжать на заседания не сможет, то юрист предложил оформить доверенность на адвоката. Но есть сомнения по поводу правомочий по этой доверенности.
Брянск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

ссылка не открывается, текст довренности не виден. Вам нужно загрузить его в другом формате.

Но вообще судебные доверенности стандартные. Если нет в ней нет указания "с правом получения имущества или денег", то это совершенно безопасно.

Здравствуйте,

Если сомневаетесь в правомочии доверенности на адвоката, то можете оформить нотариальную доверенность через нотариуса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. К сожалению нельзя прочитать текст доверенности. Доверенность на представительство в суде это обычное дело.

Добрый день! Вы можете решать вопрос направив мотивированный иск по почте заказным письмом. И можете обойтись без юриста и представителя в суд - лишние затраты. В данном случае поскольку пропущен срок исковой давности необходимо подавать иск о признании права собственности в порядке наследования...Можно подать в суд письменное ходатайство о рассмотрении дела без её участия Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…