Трудовой кодекс: имеет ли право работодатель изменить график?

Мы работаем в Аэропорту пожарными сутки через трое, работодатель хочет нас перевести по графику 12 часов два через два, скажите, имеет ли он такое право?
Тамбов |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Изменение графика работы возможно только согласия работников и с обязательным внесением соответствующих изменений в трудовой договор

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. Внесение изменений в Ваш график работы может быть только с Вашего письменного согласия.