Автор вопроса -                                 Марсель

                                    Россия
                                                Является ли утеря телефона взятого в кредит страховым случаем?
                                                            Является ли страховым случаем утеря телефона взятого в кредит и застрахованного в росгострахе? После утери было написано заявление на утерю в полицию.

                                                Нефтекамск                        |

                                    Ответы юристов

									Уважаемый Марсель! Все страховые случаи описаны (перечислены) в договоре страхования. Если утеря в договоре значится таковым, то является,если нет, то нет.
Там было указано в графе утрата.так является ли утеря телефона утратой

									Здравствуйте Марсель! Вряд ли страховая компания включила в договор страхования утрата телефона, поскольку это случается сплошь и рядом, Нужно выяснить конкретно какие страховые случаи прописаны в договоре и тогда исходить из этого.Утрата -означает выбывание имущества из владения пользователя или собственника помимо их воли и желания вследствие непринятия действенных мер по сохранности этого имущества.