Куда с этим обращаться? Организация закрылась, я нахожусь в декрете

Здравствуйте! Скажите, организация закрылась, я нахожусь в декрете, куда меня перевели я не знаю, пособие не перечисляют. Имеют ли они право вообще задерживать пособие если перевод осуществили без моего участия.
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Без вашего письменного заявления перевести вас никуда не могли. Вам нужно обращаться с письменной жалобой в прокуратуру. В течение месяца прокуратура проведёт проверку и сообщит вам результаты.

Если работодатель не ликивидирован, то пособие нужно взыскивать в судебном порядке Если ликвидирован, то его вам обязан выплачивать ФСС.

Здравствуйте,

Нет, не имеют. Вы вправе подавать жалобу по этому поводу в прокуратуру и (или) трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Конечно же ,не имеют. Вы официально находитесь в декретном отпуске и являетес работником которому он предоставлен. Работодатель без Вашего согласия не имеет право перевести вас куда-либо. Вы можете подать жалобу на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию либо прокуратуру. Получив ответ взыскивать в судебном порядке пособия если предпрития не леквидировалось а реаргонизовалось. Если ликвидировалось, то в фонд СС