Автор вопроса - Алексей
Россия
Драка подростков.
Сын 15 лет, пришел на тренировку на сельский стадион. Там были двое знакомых подростков 12-13 лет и один дачник, парень 12 лет. Паренек состоит на учете в КДН в своем городе за драку. Он на предложение сына поиграть ответил отказом, а потом стал оскорблять и провоцировать. Сказал, что сын мой слабый и что 18 летний брат хулигана изобьет моего. Моему не понравилось такое заявление, а драться и в планах не было. В футбольных баталиях привык он показывать силу. Мой просто обхватил зачинщика, чтобы тот утихомирился. А хулиган, поскольку хлипкий, упал на землю. Потянув за собой моего сына. Потом сказал, что больно руке и уехал с другом на скутере домой. Через неделю узнаем, что у хулигана перелом на руке, со слов мамы, что со смещением. Участковый опрашивал моего в присутствии моей жены. Теперь ждем повестки в КДН. Что делать? Где доказательства, что сын мой повредил руку парню? Нет явных. Может парень упал с забора (а такой перелом был уже у него), а может, упал со скутера, и теперь хочет обвинить моего. Перед мамой хулигана мы уже извинились за причиненный вред здоровью. Она сказала, что заберет заявление (не знаю, было ли вообще оно, ведь сейчас доктора сообщают сами в милицию). Что делать? Какая, может быть, ответственность? Обидно: спортсмен, отличник, страдает за то, что не терпит хамства.
Белозерск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Сотрудники полиции проведут проверку по заявлению матери пострадавшего ребенка или по карточке происшествия, которая поступила из больницы. Во время проведения проверки они опросят всех свидетелей и очевидцев произошедшего. Если не подтвердится факт того, что сын сломал руку, то Вашему сыну ничего не будет и его не поставят на учет в КДН.