Вопрос об увольнении если я на больничном

Написала заявление на увольнение по собственному желанию с 04.07. В данный момент на больничном. Могут ли меня уволить?
Старый Оскол |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если работодатель получил Ваше заявление, то уволить Вас вполне могут. Сам факт нахождения на больничном работника не влияет на обязанность работодателя расторгнуть с ним трудовые отношения и выплатить расчет при увольнении. Более того, допускается, что бывший работник может подать на оплату больничный даже по истечении месяца с даты увольнения.

Да могут. Ваше желание в этом случае - закон для работодателя, и болезнь Ваша не заставит его нарушить ни закон, ни Ваше право, ни Ваше желание.

Конечно, в заявлении на увольнении стоит дата Вашего последнего рабочего дня. Если будут какие - либо конфликты с работодателем - жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +