Хотят привлечь к уголовной ответственности за незаконный спил тополей.

Работаю в администрации. По заданию администрации были спилены тополя. Мною были подписаны документы об исполнении работ (работы выполнялись безвозмездно). Хотят привлечь к уголовной ответственности за незаконный спил тополей, хотя территория муниципальная.
Георгиевск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Администрация предоставила Вам документы, по которым Вы должны были спилить данные тополя или это была устная договоренность (приказ)? Куда Вы предоставили документы о том, что Вы осуществили работу по спиливанию деревьев? Сотрудники полиции предъявили Вам претензию за спиливание во время выполнения работы или после, когда Вы подписали документы?

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте,

Рекомендую именно такой позиции придерживаться при даче показаний. Ещё лучше будет, если назовёте конкретное лицо, отдавшее Вам приказ на маил тополей. На все последующие допросы кроме первого рекомендую ходить с адвокатом.