Автор вопроса - Юрий
Россия
Обналичивание денежных средств, мошенничество?
Добрый день мне, предлагают перевести крупную сумму денег на карту, себе оставляю% от суммы, а остальную счастье денег я должен обналичить и перевести их через вестерн юнион получателю. Я так понял это новая схема мошенничества? Или отмывание криминальных денег?
Хабаровск |
Ответы юристов
Здравствуйте.
Это может бвть и мошенничество, и отмывание денег.
Для Вас в обоих случаях ничего хорошего. В
Это может быть также и способ уклонения от уплаты налогов, и взятка, и перевод террористам и т. д. Короче, счёт хотят использовать как помойку.
Здравствуйте Юрий! Не стоит связываться и соглашаться на такое предложение, поскольку это ни к чему хорошему в итоге не приведет, тольк вред именно для Вас либо привдечение к уг. ответственности за соучастие в преступлении.