Автор вопроса - Ирина
Россия
Есть ли скидки инвалидам первой группы при оформлении жилищной ипотеки?
Здравствуйте!
Я инвалид с детства, первая группа, врожденное недоразвитие верхних и нижних конечностей.
Замужем. Хотим взять ипотеку на мужа. Подскажите пожалуйста, есть ли инвалидам первой группы скидки при оформлении жилищной ипотеки? Слышала, что нужно идти в администрацию моего района и получить какую-то справку, чтобы сделали скидку...
Самара |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Не понятно, какие скидки Вы имеете ввиду?
Ипотека это залог недвижимости до возвращения долга по кредитному договору. Если банк предоставит Вашему супругу кредит, приобретаемая квартира будет находиться в залоге до его погашения. Если кредит не будет погашен, квартира будет изъята.