Автор вопроса -                                 Ирина

                                    Россия
                                                Есть ли скидки инвалидам первой группы при оформлении жилищной ипотеки?
                                                            Здравствуйте!
Я инвалид с детства, первая группа, врожденное недоразвитие верхних и нижних конечностей.
Замужем. Хотим взять ипотеку на мужа. Подскажите пожалуйста, есть ли инвалидам первой группы скидки при оформлении жилищной ипотеки? Слышала, что нужно идти в администрацию моего района и получить какую-то справку, чтобы сделали скидку...
                                                Самара                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте!
Не понятно, какие скидки Вы имеете ввиду?
Ипотека это залог недвижимости до возвращения долга по кредитному договору. Если банк предоставит Вашему супругу кредит, приобретаемая квартира будет находиться в залоге до его погашения. Если кредит не будет погашен, квартира будет изъята.