Требуют деньги за налоговый отчёт.

Здравствуйте! У моей девушки вот такая проблема: при поступлении в университет медицинский, ей нужно было числиться или работать в любой клинике. Сейчас на выпуске ей позвонил бухгалтер и говорит, что она должна 10000 рублей выплатить, за то, что за неё были налоговые отчисления. Документы она через знакомых передавала, в клинике не работала, зарплату не получала, да и договор или контракт не подписывала. В начале не было обговорено даже о том, что нужно будет платить. Как быть в данной ситуации? Какие документы можно потребовать у клиники?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это какая-то ерунда. Налоги за работника выплачивает работодатель. Ваша девушка не должна ничего никому платить. Она может пригрозить, что обратится в полицию с заявлением о вымогательстве, чтобы отстали.

Аноним (07.08.2018 в 17:12:19)
Ну ей бухгалтер от клиники звонит, в которой она числилась. Зарплату она не получала, но и не работала. Клиника же и есть работадатель ей нужно выплачивать ?

Здравствуйте!

Развод чистой воды. В следующий раз, если "бухгалтер" позвонит, можно согласиться на предложение, но при условии, что он зарплату, которую прикарманивает, предварительно перечислит на карту девушке. За все годы!