Повышение стомости за обучение.

Как законно и правомерно обосновать повышение стоимости на обучение, со студентами уже подписавшими договор на оказания платной образовательной услуги на последующий год.
Инта |
Ответы юристов

Здравствуйте! Необходимо уведомить должным образом сторону договора, обосновать повышение стоимости обучения и заключить дополнительное соглашение к договору отразив там основания и условия обучения , ооказания платной образовательной услуги. Дополнительное солгашение подписывается оеими сторонами договора и явлется неотъемлемой его частью..

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 3 ст. 54 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в договоре об образовании, заключаемом при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг), указываются полная стоимость платных образовательных услуг и порядок их оплаты. Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения такого договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.