Как исключить ребенка из класса?

Здравствуйте! Между детьми был конфликт, какой, к сожалению, не знаю. Но отец одного пришел с сыном и ножом к другому ребенку и велел резать обидчика. Сейчас разбирается полиция. НО! В результате от нашего первого класса (куда входит мальчик агрессивного отца) хочет отказываться учитель из опасения (он двойку - ему нож). Других учителей в школе нет (населенный пункт маленький). Могут ли родители остальных учеников настоять на исключении ребенка из класса, чтобы остальные могли учиться.
п.Борок |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Закон не предусматривает возможность исключения ребёнка из школы.

Здравствуйте. К сожалению, но ребенка по данным основаниям из школы не исключат. Надо настаивать на том, чтоб отца ребенка привлекли к уголовной ответственности, скорее всего это остановит его от дальнейших поступков, которые смогут навредить детям.

Буду благодарен за оценку ответа+

МОЖНО ! Для начала дождитесь судебного решения ! после этого вероятнее всего данного ребенка поставят на учет в КДН ! Однако в рамках производства по судебному делу - напишите заявление в отдел полиции о направлении данного подростка на психологическое освидетельствование, так как Вы обеспокоены его психологическим состоянием и возможностью обучаться с остальыми детьми !

если псих. экспертиза покажет отклонение - то ребека следует направить на обучение в СПЕЦ. ШКОЛУ !

Ура! Все спасены ! однако рекомендую задуматься о психологической травме и последствиях данного обучения ДЛЯ САМОГО РЕБЕНКА ! разве он виноват, что у него отец псих ! на сколько мне известно, данные вопросы в деревне решаются быстро, путем КОЛЛЕКТИВНОГО ОБЩЕНИЯ одних отцов, с данным неадекватом...

Добрый день! Это возможно при наличии противовправных действий ребёнка - но необходимо всем родителям объединиться и письменно обращаться в адрес должностных лиц. Тут необходимо подать письменное заявление в адрес директора школы, в адрес комитета по образованию при админитсрации по территориальному признаку и в прокуратуру. Уточните письменное заявление в адрес полиции подано? Какие либо ещё противоправные действия со стороны ребёнка были в школе? Напишите мне на мою почту подробнее обговорим проблему. Lawyer-39@yandex.ru

Родители иных учеников вправе направить своё заявление о нарушении прав (своих детей).

А не настаивать на исключении ученика.

Его никто не переведёт, пока полиция до конца не разберётся.

Поэтому Вам следует подождать.