Доставка из Интернет магазина вышла дорогой

Здравствуйте! Был сделан заказ в онлайн магазине на 8000 рублей, но консультант не проинформировал о стоимости доставки и откуда будет доставка. И доставка вышла 3600 рублей, т.к. была отправлена с Иркутска, хотя у них есть склады и в Москве и в Питере. Что можно предпринять в этой ситуации?
Архангельск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ничего Вы в описанной ситуации не сделаете, кроме как получить пришедший товар, оплатив доставку и его стоимость (если она не оплачена). Вы пишете "консультант не проинформировал о стоимости доставки ..." Но, похоже, Вы сами также не интересовались этим вопросом. Если откажетесь от получения товара (у Вас есть такое право), с Вас взыщать стоимость доставки в Ваш адрес и обратно и это Вам обойдётся дороже самого товара.

Аноним (20.09.2018 в 18:09:16)
Но так же не было никаких уведомлений о формировании заказа, был только сообщение с счетом на оплату. А на самом сайте в личном кабинете заказ даже не существует

Добрый день.

Ничего Вы не сделаете, даже если откажетесь от товара, то оплачивать доставку придется.