Гарантийный срок, экспертиза для подтверждения дефекта

Хочу сдать видеорегистратор на независимую экспертизу для подтверждения в нем дефекта, тк магазин и сервисный центр возвращают товар с отпиской, что дефектов не обнаружено. Будет ли продлён срок гарантийного ремонта на время проведения независимой экспертизы?
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Гарантийный срок при назначении Вами независимой экспертизы продлён не будет, но Вы перед экспертом ставите вопрос: "являются ли имеющиеся дефекты видерегистратора результатом его некачественного изготовления?" Получив положительный вывод, в соответствии со ст. 18 закона "О защите прав потребителей" Вы можете потребовать от продавца замены товара на аналогичный или возврата уплаченной суммы, поскольку имел место скрытый дефект, хотя и гарантийный срок истек.

Будут вопросы - обращайтесь на мою электронку: murashko.41@mail.ru