Призыв в армию по повестке.

Здравствуйте! Есть вопрос по военному призыву.

Я хочу подать исковое заявление, в суд, с тем что, не согласен с решением призывной комиссии.

Составленный документ ниже.

Если во время подачи искового заявления, и его действия, есть ли у меня иммунитет, на повестку в армию? И сколько он длится?

Через сколько истекает юридическая сила, повестки в армию?

Правильно ли, составлен документ?

Спасибо за помощь!
Suhinichi |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните в чём конкретно нарушение призывной комиссии? Вы скорее всего хотите оспорить заключение ВВК о годности к военной службе? В Вашем административном иске конкретики не усматривается, а только указаны нормы закона без обоснования. Напишите подробно ситуацию на мою эл. почту, подумаю как лучше поступить и если необходимо подготовлю иск.

Добрый день, Евгений, согласно ч.7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

В вышеприведенной части статьи действующего законодательства, ответы на все вопросы, в Вашем заявления не очень ясны основания считать решение призывной комиссии подлежащей отмене, Вам надо более широко описать Ваши заболевания, которые препятствуют Вашему прохождению военной службы.