Могу ли я восстановить пенсию после того как летом была официально трудоустроена?

Здравствуйте! Мне 18 лет. Учусь на средне специальном очной формы. На лето устроилась на работу, пенсия приходила как надо, без задержек. Уволилась в августе. Как выяснилось позже, меня лишили пенсии по потере кормильца т.к. пошла официально работать. Подскажите, пожалуйста, могу ли я восстановить пенсию? На данный момент не работаю, учусь так же.
Тула |
Ответы юристов

Добрый день! Да, конечно. Возобновление выплаты пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, были получены заявление о возобновлении выплаты пенсии и соответствующие документы. Подтвердите, что Вы более не трудоустроены. И имейте в виду на будущее, что такая пенсия платится только при соблюдении нескольких условий, не работать обязательно. Не устраивайтесь по трудовому договору в ближайшее время.

Пожалуйста, поставьте отзыв +