Украина

Узнать есть ли у мужа кредиты.

Добрый вечер! Мой муж взял несколько кредитов онлайн и уехал за границу. Коллекторы звонят коллегам мужа, а те уже сказали мне о кредитах. Я не знаю ни банков, в которых муж брал кредиты, ни сумм. Как я могу узнать это? Мне коллекторы не звонят.
Хмельницкий |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Узнать вы можете только от мужа. Больше никто вам не скажет, эти сведения охраняются банковской тайной. Только коллекторы её смело нарушают, а сами банки или МФО такие сведения не предоставят никогда. Поэтому просто забудьте. Если подадут иск, то извещение придёт по месту прописки мужа, а до этого должником он не считается.

Если коллекторы достают посторонних людей, то можно направить жалобу в прокуратуру, тогда звонки прекратятся

Здравствуйте! КРоме как у супруга вы узнать не можете посколькуэто банковскаятайна и она охраняется законом РФ.