Можно ли опротестовать назад приватизацию?
Можно ли опротестовать назад приватизацию. Моему гражданскому мужу дали жильё по очереди, дали ордер бессрочно. Ему в приватизации отказали и его родители обманули его, попросили своё согласие на приватизацию и приватизируют он даже не знает на кого. Они уже один раз участвовали в приватизации, значит, уже на себя не могут приватизировать. Что можете подсказать?
Злынка |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Приватизация возморжна только однократно. Можно оспорить договор приватизации по этому основанию.
Еслиже он уже подписал отказ от приватизации, но приватизация ещё не завершена, то можно обратиться к нотариусу, отменить отказ и направить в Росреестр заявление о приостановке регистрационных действий в связи с отзывом отказа.
Здравствуйте.
В процессе приватизации запрашиваются справки из администрации. Сходите в местную администрацию и напишите заявление, что вы против приватизации квартиры. А договор соцнайма составлен на гражданского мужа? Без этого договора приватизация невозможна.