Кому подчиняется военнослужащий если выведен за штат?

Я военнослужащий, меня вывели за штат. Кому я подчиняюсь и что должен делать?
Зеленокумск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Вывод за штат подразумевает перевод в распоряжение начальника воинской части вплоть до поступления приказа о новом назначении или исключении из списков служащих части. При этом Вы как и ранее должны явяляться на службу.

В соовтетствии с законодательством вывод за штат не освобождает военного от требований, предъявляемых службой, но подчиняться он обязан исключительно командиру своей воинской части. Все остальные служащие, даже с более высоким званием, не имеют права отдавать приказы и не могут принуждать к выполнению тех или иных обязанностей, даже если они предусмотрены.