Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Сергей
Россия
Кому подчиняется военнослужащий если выведен за штат?
Я военнослужащий, меня вывели за штат. Кому я подчиняюсь и что должен делать?
Зеленокумск |
Ответы юристов
Здравствуйте, Сергей!
Вывод за штат подразумевает перевод в распоряжение начальника воинской части вплоть до поступления приказа о новом назначении или исключении из списков служащих части. При этом Вы как и ранее должны явяляться на службу.
В соовтетствии с законодательством вывод за штат не освобождает военного от требований, предъявляемых службой, но подчиняться он обязан исключительно командиру своей воинской части. Все остальные служащие, даже с более высоким званием, не имеют права отдавать приказы и не могут принуждать к выполнению тех или иных обязанностей, даже если они предусмотрены.
Полезные статьи
Дисциплинарная ответственность военнослужащих
Особенности применения дисциплинарной ответственности в отношении военнослужащих
Получение военного билета после 27
Возможно ли получить военный билет после 27 лет, и есть ли в этом необходимость?
Пенсия за выслугу лет военнослужащим
Кто имеет право на пенсию за выслугу лет и каковы условия ее получения?