Получение отсрочки от военной службы в связи с иском в суд

Поданный иск в районный суд, о не правильно выставленном диагнозе военной комиссии, даёт ли право для не явки по повестки на отправление для военной службы?
Саратов |
Ответы юристов

Здравствуйте! Основания дляотсрочки определены ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".В Вашем случае если получена повестка Вы обязаны явиться иначе будете подвергнуты наказаниюза уклонение от явки. При явке в военкомат Вам необходимо сообщить о судебном процессе, так же если судья заинтересован в Вашем участии в судебных заседаниях он должен решить этот вопрос с военкоматом,еси нет,то судебные процесс может происходить с участием Вашего представителя.

Здравствуйте,

Нет, не дает. Судебное дело может производиться и в случае призыва Вас в армию.

Здравствуйте.

Вы обязаны явиться по повестке. А тот факт, что где то или куда то вами подано заявление не является оправданием для не явки по повестке. Если бы вас обязали явиться в суд, то это было бы уважительной причиной. Но в данном случае такого нет….

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru