Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10103 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Посещение военкомата в момент, когда разыскивают.

Добрый день. Возник вопрос.

Весной закончил учиться и знал, что могу пойти в армию, но во время учебы проходил МРТ позвоночника, где написали "Люмбалгия, невыраженный миофасциальный болевой синдром. Начальные дистрофические изменения позвоночника". С этими документами я никуда не пошел.

После окончания учебы мне никто не позвонил и повестки не было, когда должны меня окончательно отправить, а позвонили в какой-то день отцу, сказали, почему меня нет, тогда я уже уехал в другой город на работу.

Далее через несколько месяцев с осенним призывом меня начинают искать, приходил домой участковый и разговаривал с отцом, в итоге договорились на том, что я буду еще проходить врачей с проблемами позвоночника. Сейчас в декабре снова сделал МРТ всего позвоночника, так как боли стали постоянными и каждый день.

Написали "Дорсопатия. Цервикалгия. Люмбалгия. Полисегментарный остеохондроз позвоночника. Умеренный болевой мышечно-тонический синдром. Хроническое рецидивирующее течение. Гидромиелия на уровне Th5-Th11 ".

Вопрос заключается в том, что могу ли я до начала следующего призыва прийти в военкомат и попросить приложить копии этих документов к личному делу, а затем пройти уже новую мед. комиссию. Понятное, дело, что решение о призыве решит уже комиссия или отправят на доп. Обследование. Просто сейчас страшно туда идти, так как когда просили я не пришел. Повестку на отправку я, кстати, не получал.

Заранее большое спасибо за ответы.
Суворов |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Андрей!
Можете, а можно просто направить письменное заявление по почте заказным письмом с приложением всех документов.

()

Здравствуйте! Бояться нестоит можете спокойно сходить в военкомат по месту постановки на учет представить медицинские документы и написать заявление о прохождении комиссии.

()

Здравствуйте.

Вам так или иначе нужно передать документы председателю военно врачебной комиссии (ВВК). Только он может на основании заключения медиков признать вас не пригодным или ограниченно годным к службе в армии. Поэтому вам нужно с имеющимися документами к нему. А лучше еще и принести справку, что в данный момент проходите лечение в связи с обострением болезни.

Попросите его проверить ваши документы и выразите желание при необходимости пройти стационарное обследование в госпитале. Пожалуйтесь на периодические боли в позвоночнике… Покажите таблетки которые вы пьете….. одним словом надо сгустить краски.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

()

Здравствуйте

Вам надо передать документы в военкомат лично. Мало ли куда могут их положить без Вас. И копии надо сделать. Держите себя уверенно и не показывайте, что Вам не по-себе. Скажите, что повестки не было, что были на работе в другом городе, там же проходили обследование. Удачи.

Полезные статьи
Льготы женам и вдовам военнослужащих
Какие льготы предусмотрены для вдов и жен военнослужащих?
Увеличение срока воинской службы
Нюансы продления срока службы в армии
Предоставление (обеспечение) жилья военнослужащим
Нюансы обеспечения военнослужащих жильем