Договор подряда: работодатель перевел мало денег

Такой вопрос: устроился на временную работу по договору подряда, в нем прописана сумма за ноябрь с 15 числа по 1 декабря 1550 т.р. По окончанию договора и выполнения всех работ работодатель перевел на карту 7050 т.р. Сам вопрос, почему работодатель не перевел сумму указанную в договоре? А перевел меньше. Даже если налог 13% высчитать с суммы не получается 7050 т.р.
Сонково |
Ответы юристов

Здравствуйте

Кроме налога НФЛ, работодатель удерживает при расчете страховые взносы в Пенсионный фонд и в Фонд социального страхования.

Андрей (13.12.2018 в 22:18:31)
А примерно какие суммы в пенсионный и в фонд соц.страхования с суммы 1550т.р должны вычесть?

Здравствуйте! В соответствии с НК РФ (Статья 426), применяются следующие тарифы страховых взносов:

1) на обязательное пенсионное страхование:

в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование - 22 процента;

свыше установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование - 10 процентов;

3) на обязательное медицинское страхование - 5,1 процента.

Если мой ответ вам помог, буду благодарна за отзыв!