Отключить интернет, если договор на прежних хозяев квартиры

Купили квартиру. Бывшие хозяева не отключали телефон и интернет. Мы какое-то время им пользовались. Теперь стал не нужен. Как отключить ведь договор на них.
Тамбов |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы имеете право подавать заявление об отключении услуги провайдеру. К заявлению приложите документы, подтверждающие переход права собственности на квартиру на Вас.

Если там откажут, то требуйте расторжения договора через суд.

Здравствуйте Сергей! Вам просто необходимо обратиться в компанию предоставляющую данную услугу с заявлением о прекращении такой услуги по указанному адресу и предоставить документы, подтверждающие право собственности на ваше имя (т.е. сменился собственник). Они занесут в базу данных это заявление и прекратят договорные отношения, отключат услугу.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте, Сергей!

Никакого требования о расторжении договора не нужно. Он заключён не с Вами и поэтому Вы не имеете отношения к этому договору. Если даже не обратитесь в Ростелеком о прекращении Вам услуги, они сами прекратят из-за отсутствия с Вами соответствующего договора.