Арест на выплату пенсии по инвалидности.

Подскажите, пожалуйста, я являюсь инвалидом 1 группы, у меня есть задолженность по выплате кредита в размере 38000 руб. за мной не числится какое либо имущество, но есть счет куда поступает пенсия по инвалидности, могут ли наложить ареста на эти выплаты?
Красноярск |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Станислав!В  К сожалению, да, наложение ареста на пенсию возможно. При этом в соответствии с действующим законодательством при удержании из пенсии по исполнительным документам за пенсионером должно быть сохранено 50% от суммы пенсии.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru