Как переоформить пенсию на сына?

Здравствуйте! Отец сидит в СИЗО. Можно ли забрать его паспорт для нотариуса, чтобы получить пенсию сыну?
Город Омск |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Отец может выдать сыну доверенность на получение пенсии. Доверенность удостоверяет начальник СИЗО, и такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной – п. 3 части 3 статьи 185 Гражданского кодекса РФ.
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru