Штамп о гражданстве ребёнка для пособия

Для оформления детского пособия в соц защите с меня требуют штамп о гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении ребёнка. В паспортном столе без паспорта отца штамп не ставят. Отец живёт в другом городе и отказывается предоставить свой паспорт. Как мне быть? Сроки начисления пособия истекают.
Архангельская область |
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемая Светлана! Требования органа соцзащиты являются неправомерными, поэтому Вы вправеВ  их обжаловать в судебном порядке. Также вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки по факту нарушения Ваших прав.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Это незаконное требование. Требуйте письменный отказ в начислении пособия и обжалуйте его в прокуратуру