Можно ли списать задолженность ИП в Пенсионный фонд?

Здравствуйте! Меня зовут Юля! Я была зарегистрирована как ИП в 2015 г. и 2016 г. Я закрылась! Теперь у меня задолженность в Пенсионный фонд! Было 4000, теперь у меня почти 20000! Можно ли её как-то списать? Или, что мне делать?
Республика Башкортостан |
Ответы юристов
Цена:  650 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравсвтуйте, Юлия!

Готов подготовить заключение по Вашему вопросу. Обращайтесь.

Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Полностью письменная консультация по вашему вопросу

Цена:  700 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте, уважаемая Юля! Могу оказать такую услугу.

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты. С уважением!

Цена:  3000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Поможем в борьбе с начислениями ПФР.

Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день, Юля! Вам необходимо сделать сверку в ПФ по Вашей задолженности. Если Вы сдали отчёты в налоговую во-время при закрытии ИП, если открывали расчетный счёт, то его тоже необходимо было закрыть параллельно с заявлением подачи в налоговую о закрытии ИП. Когда внесена запись о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, в связи с принятием решения о прекращении данной деятельности. Что входит в сумму задолженности ПФ недоимка по страховым взносам в ПФ.?

Прекращая свою деятельность в качестве ИП, гражданин должен погасить все долги перед бюджетом и сдать установленную законодательством отчетность. Также необходимо закрыть банковские счета (открытые для ИП) и уведомить об этом налоговый орган и внебюджетные фонды.

ст. 22.3, "Комментарий к Федеральному закону от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (постатейный) (Гусева Т.А., Захарова Н.А., Карташова Ю.А., Кухаренко Т.А., Николаева Е.А.) (под ред. Т.А. Гусевой) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2015) {КонсультантПлюс}

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте!Окажу подробную письменную консультацию по Вашему вопросу, отвечу на дополнительные вопросы, если таковые имеются определюпорядок действий.

Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Зравствуйте!

Обращайтесь

Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Готов помочь.