Справка о размере пенсии.

Здравствуйте! У меня умер муж, он получал пенсию по инвалидности, проживали мы в Екатеринбурге. Сейчас я живу в Тамбове, наш ПФР требует от меня справку о размере его пенсии и говорит, что я сама должна ее получить и им принести. Как мне это сделать?
Тамбов |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Напишите в ПФР официальный запрос о высылке Вами указанной спраувки, приложив к запросу копию свидетельства о регистрации брака и копию свидетельства о регистрации его смерти. Запрос отправьте регистроируемой почтой, сохранив себе его копию и почтовую квитанцию. ПФР мог и сам запросить такую справку, но это зависит от характера Вашего обращения к ним.