Не получается получить землю.

Я мать-одиночка, мой ребёнок инвалид 1 группы, с 2014 года стою на учете на получении земли как мать одиночка, с 2016 года как семья имеющая ребёнка инвалида, продвижения по очереди почти нет. Так же в 2016 году написала заявлении на получении земли в аренду под строительство дома, было встречное заявление, уже третий год не могу дождаться аукциона (хотя есть, те кто писал заявление в аренду земли позднее и благолучно выиграл аукцион) у района якобы нет денег. Подскажите, куда обращаться и как правильно это преподнести.
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете написать жалобу в прокуратуру о проверке законности, правильности и очередности предоставления земельных участков. Так же можете указать, что Вам известны случаи, когда земля была предоставлена в аренду под строительство дома лицам, обратившимся гораздо позже Вас. Прокуратура проведет проверку и направит вам письменный ответ в течении 30 дней, после получения заявления.

Здравствуйте!Обратитесь к прокурору с жалобой на незаконные действия органов естного самоуправления при предоставлении земельных участков.

Если Вам требуется помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Здравствуйте. Согласно

Безусловно прокуратура надзорный орган и при вашем обращении будет проведена проверка соблюдения законности при проведении аукционов. При обращении изложите все известные вам факты нарушения очередности и порядка выдачи участков. На ваше обращение будет дан официальный ответ по итогам проведенной проверки. При выявлении нарушений прокуратура будет влиять на устранения нарушений и наказание виновных.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru