Как уменьшить ущерб? Страховая требует деньги после ДТП

Здравствуйте! Попал в ДТП был без страховки сейчас пришла претензия от страховой с очень завышенной суммой ущерба, что делать в этом случае?
Гусь-Хрустальный |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Ничего не платите добровольно. Ждите, пока страховая обратится в суд. В суде представьте свои возражения, указав на завышенную сумму ущерба и ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы

Здравствуйте Сергей! При осмотре сотрудниками полиции автомобиля и составлении протокола заносятся все повреждения полученные при ДТП. Соответственно, необходимо пройти независимую экспертизу и по заключению эксперта (он и оценит размер ущерба) предоставить возражение на претензию сос воим счетом. В последствии обратиться в суд о признании действия страховой компании незаконными и их решение подлежащее отмене. Все эти проблемы решаются на основании закона о защите прав потребителя.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Ждите, пока страховая подаст в суд. Потребуется провести независимую экспертизу, чтобы доказать, что сумма значительно завышена.

Здравствуйте.

Если вы не согласны, то и не нужно платить. Страховая однозначно обратится в суд. Вот там и заявите ваше не согласие с суммой. Просите назначить экспертизу.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Нужно изучать исковые требования.

Для чего Вам потребуется юрист.

После изучения он скажет, как можно защищаться.

От Вас всё зависит.